С ГорВодоканала приходит счёт мне и ему по новому адресу, куда можно обратиться по решению данного вопроса?

Добрый вечер! Сын купил квартиру выписался из моей 22.03.24 и прописался по новому адресу через госуслуги. С ГорВодоканала приходит счёт мне и ему по новому адресу, куда можно обратиться по решению данного вопроса? И Возможно ли компенсировать все Переплаченеые средства за оплату не оказанных услуг

, Солянов Владимир Петрович, г. Ульяновск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер!

Сын купил квартиру выписался из моей 22.03.24 и прописался по новому адресу через госуслуги. С ГорВодоканала приходит счёт мне и ему по новому адресу, куда можно обратиться по решению данного вопроса?

Напишите претензию Водоканалу о переплаченных суммах.

Объясните ситуацию, что сын прописан зарегистрирован по другому адресу, что о не проживает по Вашему адресу, предоставьте подтверждение доказательства.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
С ГорВодоканала приходит счёт мне и ему по новому адресу, куда можно обратиться по решению данного вопроса? И Возможно ли компенсировать все Переплаченеые средства за оплату не оказанных услуг

 Добрый день!

 Если действительно образовалась переплата, то направьте  поставщику водоснабжения ГорВодоканал претензию с требованием произвести перерасчет.

 Однако, переплата, если она есть, не будет Вам возвращена, а будет зачтена в счет будущих платежей, о чём Вам обязаны сообщить в письменном виде.

 далее продолжу.

Так, согласно п. 61 Правили предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.

Если Вам не произведут перерасчет, а Вы считаете это неправомерным, то можете обратиться в суд.

 Уточните, оплата производится исходя из показаний приборов учета (счетчиков)? Или исходя из зарегистрированных в квартире лиц?

Солянов Владимир Петрович
Клиент, г. Ульяновск
Зарегисистрированных.
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам необходимо написать заявление о перерасчете, предоставить форму 9 к данному заявлению.

Солянов Владимир Петрович
Клиент, г. Ульяновск
Где получить форму 9

Паспортный стол.
МФЦ (многофункциональный центр).
Сайт «Госуслуги»