Как разблокировать банковскую карту, заблокированную по 115‑ФЗ?
Здравствуйте. Заблокировали карту по 115 ФЗ как можно разблокировать?
Добрый день.
Да, можно. Необходимо предоставить в кредитную организацию документы, подтверждающие легальность платежей и переводов.
Если ответ был полезен, оцените его положительным откликом.
Блокировка карты по 115-ФЗ (Федеральный закон №115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») происходит обычно из-за подозрений банка в сомнительных операциях или недостаточной верификации клиента.
Чтобы разблокировать карту, следует выполнить следующие шаги:
Обратитесь в банк, выпустивший карту, лично или по телефону горячей линии, уточните причину блокировки и какие документы необходимо предоставить для подтверждения вашей личности и законности операций и предоставьте требуемые документы (паспорт, ИНН, подтверждение источника дохода, объяснения по операциям и т.д.).
Если банк потребует, заполните дополнительные формы или анкеты для подтверждения соответствия требованиям закона №115-ФЗ. Дождитесь рассмотрения предоставленных данных банком. Если проверка будет успешной, карта будет разблокирована.
Если у вас есть сомнения или проблемы в общении с банком, можно обратиться в службу поддержки банка, клиентский отдел или в Центробанк РФ с жалобой.
При этом разблокировка зависит от того, какова причина, по которой карта заблокирована. Оценка вероятности разблокировки это платный вид юридической помощи, за ее получением Вы можете обратиться ко мне в персональный чат.