Если налоговая подаёт на банкротство юрлица - есть непогашенная задолженность по налогам в течение 4 месяцев, могут ли забрать единственное жилье у учредителя и директора в одном лице?
Добрый день!
Единственное жилье учредителя и директора в одном лице, как правило, не может быть изъято.
В случае банкротства юридического лица, учредитель и директор в одном лице несет ответственность по долгам общества только в пределах своих активов. Само по себе банкротство юридического лица не влечет автоматического изъятия единственного жилья его учредителя/директора, если это жилье не было предоставлено в качестве залога.
Добрый день!
Нет, не могут в силу ст. 446 ГПК РФ это раз.
А второе — пока директор и учредитель не будут привлечены к субсидиарной ответственности, то и с них взыскивать не смогут!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!