Здравствуйте, у меня вопрос по поводу наследственное дела, с натариусом договорились, чтр 13 августа мы с ним

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу наследственное дела, с натариусом договорились, чтр 13 августа мы с ним созвонимся для решения о том принимаю я наследство или нет, так как 16 августа истекает срок 6 месяцев. По звонку так и не удалось выяснить что все таки имеется ы имуществе, и он мне сказал, что 18 сентября приезжает в магадан с поселка, что юы передать мне все документы и, что к этому времени придут все овтеты из организайций. И что тогда мы решим вступаю я в наследство или нет. Меня смущает, что уже пройдёт срок 6 месяцев и по закону я могу отказаться от наследства после 6 месяцев только через суд или так возможно, если я и натариус находимся в разных населённых пунктах?

, Михаил, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

 Вы обратились с заявлением на вступление в наследство?