Отказывабсь от требований или напрямую к приставам?

Добрый день. По договору цессии, выкупил у банка долг товарища. Как прекратить ИП? Обратиться в суд с заявлением оправоприемстве и просьбой прекратить производство, т. к. отказывабсь от требований или напрямую к приставам?

, Клиент, г. Москва
Юлия Тыжинова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Если в отношении вашего товарища уже возбуждено исполнительное производство, вы можете обратиться к судебным приставам-исполнителям. Вам потребуется предоставить им документы, подтверждающие переход права требования (договор цессии, акт приема-передачи прав требования). Судебные приставы, получив необходимые документы, смогут продолжить исполнительное производство в вашу пользу или же прекратить его по Вашему заявлению (отзыва исполнительного документа).

Клиент
Клиент, г. Москва
спасибо.