8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте!
В соответствии со ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Поскольку Вам 27 лет, Вы являетесь совершеннолетне, поэтому возложить на отца обязанность по уплате алиментов на Ваше содержание по общему правилу нельзя.

Такое возможно, если Вы являетесь нетрудоспособной. 

Надеюсь, я смог внести для Вас ясность в этом вопросе. 

За дополнительной консультацией обращайтесь в чат. Для этого Вам нужно перейти в мой профиль по адресу pravoved.ru/lawyer/4202032/ и нажать кнопку «Общаться в чате». 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Согласно законодательства РФ алименты на содержание детей могут быть взысканы только до достижения ими 18 лет. 

Алименты на содержание детей могут быть взысканы, только в случае признании ребёнка нетрудоспособным, нуждающимся. 

Следует иметь в виду, что трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты на основании указанной нормы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне исполнилось 27 лет в 2023 году в 8 февраля 2024 забрал военный билет Позвонил следователь просит пройдти ввк заберут ли меня в армию
Мне исполнилось 27 лет в 2023 году в 8 февраля 2024 забрал военный билет Позвонил следователь просит пройдти ввк заберут ли меня в армию
, вопрос №4850279, Альберт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала на алименты, суд одобрил теперь супруг просит отменить иск, что он будет самостоятельно присылать деньги
Подала на алименты, суд одобрил теперь супруг просит отменить иск, что он будет самостоятельно присылать деньги. Он военнослужащий. До этого денег не присылал в течении года
, вопрос №4849021, Марта, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, если отдам соглашение от нотариуса приставам, с мужа будут взыскивать алименты
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мужа забирают по Ип приставы 50%заработной платы по кредитным долгам. Хочу подать на алименты на мужа, в браке, через нотариуса. Подскажите пожалуйста, если отдам соглашение от нотариуса приставам, с мужа будут взыскивать алименты сверху этих 50% или сумма взыскания по алиментам будет включена в эти 50%,так как по закону нельзя у работника больше 50 процентов забирать?
, вопрос №4849003, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйье, мой муж иностранец гражданин марокко, есть ребенок 8 месяцев, хочу подать на развод с ним, в
Здравствуйье, мой муж иностранец гражданин марокко, есть ребенок 8 месяцев, хочу подать на развод с ним, в городе казань, адрес проживания и регистоаци мне неизвесьен, знаю только город и место учебы его. Мне сказали в суде что нужно отправитт ему по почте с описьб вложения документы также и принести в суд опись или квитанцию об отправке. Еще на алименты хочу подать, это в одном иске заполнять или разные иски, как это все сделать правильно, заполнить, чтобы принялт точно все
, вопрос №4848640, Камила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2025