Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «совершеннолетние дети»

Фильтры
Есть ли у меня шансы добиться страховых выплат в моей ситуации
Здравствуйтее . У меня такая ситуация. Отец погиб на СВО. Кроме меня нет кандидатов на выплаты по гибели. Отец разведен с мамой, родители давно умерли, детей больше нет. Дело в том, что я совершеннолетняя мне 38 лет и я не могу претендовать на все выплаты, особенно страховые согаз. Единственное на что я могу рассчитывать, это президентская выплата и может быть региональная. Я одна воспитываю ребёнка, отец и пошёл, чтоб нам помочь, а тут выясняется, что совершеннолетние дети это уже не члены семьи, хотя мы проживали вместе и есть внук несовершеннолетний. Есть ли у меня шансы добиться страховых выплат в моей ситуации. Пока я вообще ещё не получила не одной выплаты.
, вопрос №4973759, Анастасия, г. Воронеж
И, вообще странный вариант: дорогой 100К?
Здравствуйте! Мой отец проходит банкротство, с множеством долгов на сумму 4+ миллиона. Как я понимаю, инициировали банкротство банки/коллекторы (я точно не разбираюсь, но точно не отец начал), за неуплату и задержки. Ожидаются, что будут взыскать имущество. Меня отец предупреждает, что мои и сестры устройства, возможно, заберут, но я не понимаю, может ли быть так или нет. Я в его долгах никак не участвовала, никаких договоров не подписывала, также как и моя сестра. Очень переживаю, так как устройства нужны, но официальных причин это подкрепить нет. Я и сестра живем с родителями дома. Вот устройства под вопросом: 1. Мой ноутбук. Он был куплен отцом мне на день рождения 2.5 года назад, стоил 50к на момент покупки. С тех пор чинился и чистился, есть замененные детали. Сейчас наверное стоит 20-30к как БУ. Я НЕ работаю официально с ним, но я самоучка в рисовании, и нуждаюсь в ноуте для этого. 2. Графический планшет. Тоже был куплен отцом на праздник 2 года назад. Стоил 30к (со скидкой, обычно 50к), с тех пор потерял ценность из-за царапин на экране и замененного пера. Тоже нужен мне для "будущей карьеры". 3. Компьютер сестры. Был также куплен отцом, но по частям, большинство частей возрастом 3+ года. Он сейчас стоит примерно 50к, многие компоненты старые. Сестра недавно бросила учебу и идет на отчисление, для работы ей он не нужен, но нужен для личной жизни. 4. И, вообще странный вариант: дорогой (100К?) ноутбук парня сестры. Он переехал к нам жить, но финансово не причастен никак. Однако отец сказал, что возможно даже его надо прятать. У нас также есть всякие другие устройства, но многие из них старые или сломанные, например старый графический планшет с серьезным повреждением экрана, или старый телефон, который не удается перепрошить. И в целом, я бы хотела узнать, как разбираются, когда совершеннолетние дети живут с родителями-банкротами, какие вещи чьи, и что с ними делать. И как мне с родственникам вести в данной ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №4973616, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Какова вероятность признания суда брака фиктивным или признанию жены не достойной выплат?
Приватный вопрос.
, вопрос №4959054, Инна, г. Брянск
Один из наследников хочет оставить квартиру себе и компенсировать денежными средствами стоимость двух долей в ближайшее время после вступления в наследство
Здравствуйте. Есть три наследника - совершеннолетние дети наследодателя. Завещания нет. Наследство: квартира (собственник наследодатель, проживал там один) и денежные средства на счёте. Один из наследников хочет оставить квартиру себе и компенсировать денежными средствами стоимость двух долей в ближайшее время после вступления в наследство. Двое других наследников согласны. Как это оформляется? Нужно ли будет платить НДФЛ?
, вопрос №4945644, Вр, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Родители папы всю жизнь прожили в Казахстане, давно умерли, данных об их смерти у нас никаких нет, восстановить через загс с помощью запроса не получается, тк у не знаем многих данных для запроса
Здравствуйте, отец погиб на сво. Есть только совершеннолетние дети-я и брат.Для получения выплат требуют свидетельство о смерти папиных родителей. Родители папы всю жизнь прожили в Казахстане, давно умерли, данных об их смерти у нас никаких нет, восстановить через загс с помощью запроса не получается,тк у не знаем многих данных для запроса. Ситуация еще осложняется тем, что в свидетельстве о рождении у моего отца записана мать под одной фамилией, а умерла она под другой. Соответственно, подтверждающих документов о смене фамилии тоже нет. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4892736, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Могут ли трое совершеннолетние дети постоянно прописанные в квартире иметь долю с квартиры вместе с матерью при подаче развода с супругом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Могут ли трое совершеннолетние дети постоянно прописанные в квартире иметь долю с квартиры вместе с матерью при подаче развода с супругом ? Мать с отцом в официальном браке
, вопрос №4876123, Неман, г. Москва
Как совершеннолетнему ребёнку законно отказаться от алиментов?
Как совершеннолетний ребёнок может отказаться от алиментов?
, вопрос №4763699, Юлия, г. Москва
Нужно ли платить алименты после достижения сыном 18 лет?
Здравствуйте, можно узнать моему сыну исполнилось 18 лет буду я платить алименты дальше.
, вопрос №4737212, Владимир, г. Москва
Нужно ли платить алименты после 18 лет, если ребёнок продолжает учиться в вузе?
Здравствуйте, у меня ребёнку исполняется 18 лет, но он учится в вузе. С меня будут брать алименты
, вопрос №4726397, Александр, г. Москва
Можно ли выписать совершеннолетних детей из квартиры, если я единственный собственник?
Здравствуйте! Квартира приобретена была в браке. После раздела имущества половину присудили, вторую половину выкупила. Там были прописаны дети. Сейчас им 22 и 27 лет. Могу ли я их выписать? Долей нет и капитала тоже. Собственник только я.
, вопрос №4719415, Евгения, г. Москва
Как студенту в 18 лет получать алименты от родителя и что для этого сделать?
Как действовать чтоб бы получать алименты от родителя в возрасте 18 лет, будучи студентом
, вопрос №4700961, Ирек, г. Москва
Можно ли продлить алименты после 18 лет при очном обучении ребенка в вузе?
Здравствуйте! От первого брака имеется ребенок,есть решение суда по уплате алиментов до совершеннолетия. 1.02.26г ребенку исполняется 18 лет. В этом году ребенок поступил в Вуз на очную форму обучения. Могу ли я подать в суд на продолжение выплаты алиментов до окончания ребенком обучения в вузе?
, вопрос №4697277, Алина, г. Москва
Можно ли получать алименты после 18 лет во время обучения в вузе?
Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 19 лет я студентка, могу ли подать на алименты, чтобы отец выплачивал до окончания моей учебы?
, вопрос №4692845, Валерия, г. Москва
Имеет ли право студент‑очник 18 лет получать алименты от отца после совершеннолетия
Здравствуйте, я на пенсии, пенсия 23 т. р., сыну 17 лет, в декабре исполнится 18, студент очник, учится в техникуме, стипендию не платят, имеет ли он право на алименты с отца после совершеннолетия
, вопрос №4692684, Наталья, г. Москва
Можно ли бывшему мужу выписать совершеннолетних детей и имеют ли они право на долю?
Бывший муж хочет выписать совершеннолетних детей из дома. Законно ли это? Могут ли дети претендовать на долю в доме?
, вопрос №4682279, Оксана, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.06.2026