Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «совершеннолетние дети»
Есть ли у меня шансы добиться страховых выплат в моей ситуации
Здравствуйтее . У меня такая ситуация. Отец погиб на СВО. Кроме меня нет кандидатов на выплаты по гибели. Отец разведен с мамой, родители давно умерли, детей больше нет. Дело в том, что я совершеннолетняя мне 38 лет и я не могу претендовать на все выплаты, особенно страховые согаз. Единственное на что я могу рассчитывать, это президентская выплата и может быть региональная. Я одна воспитываю ребёнка, отец и пошёл, чтоб нам помочь, а тут выясняется, что совершеннолетние дети это уже не члены семьи, хотя мы проживали вместе и есть внук несовершеннолетний. Есть ли у меня шансы добиться страховых выплат в моей ситуации. Пока я вообще ещё не получила не одной выплаты.
И, вообще странный вариант: дорогой 100К?
Здравствуйте! Мой отец проходит банкротство, с множеством долгов на сумму 4+ миллиона. Как я понимаю, инициировали банкротство банки/коллекторы (я точно не разбираюсь, но точно не отец начал), за неуплату и задержки. Ожидаются, что будут взыскать имущество. Меня отец предупреждает, что мои и сестры устройства, возможно, заберут, но я не понимаю, может ли быть так или нет. Я в его долгах никак не участвовала, никаких договоров не подписывала, также как и моя сестра. Очень переживаю, так как устройства нужны, но официальных причин это подкрепить нет. Я и сестра живем с родителями дома.
Вот устройства под вопросом:
1. Мой ноутбук. Он был куплен отцом мне на день рождения 2.5 года назад, стоил 50к на момент покупки. С тех пор чинился и чистился, есть замененные детали. Сейчас наверное стоит 20-30к как БУ. Я НЕ работаю официально с ним, но я самоучка в рисовании, и нуждаюсь в ноуте для этого.
2. Графический планшет. Тоже был куплен отцом на праздник 2 года назад. Стоил 30к (со скидкой, обычно 50к), с тех пор потерял ценность из-за царапин на экране и замененного пера. Тоже нужен мне для "будущей карьеры".
3. Компьютер сестры. Был также куплен отцом, но по частям, большинство частей возрастом 3+ года. Он сейчас стоит примерно 50к, многие компоненты старые. Сестра недавно бросила учебу и идет на отчисление, для работы ей он не нужен, но нужен для личной жизни.
4. И, вообще странный вариант: дорогой (100К?) ноутбук парня сестры. Он переехал к нам жить, но финансово не причастен никак. Однако отец сказал, что возможно даже его надо прятать.
У нас также есть всякие другие устройства, но многие из них старые или сломанные, например старый графический планшет с серьезным повреждением экрана, или старый телефон, который не удается перепрошить.
И в целом, я бы хотела узнать, как разбираются, когда совершеннолетние дети живут с родителями-банкротами, какие вещи чьи, и что с ними делать. И как мне с родственникам вести в данной ситуации.
Заранее спасибо!
Какова вероятность признания суда брака фиктивным или признанию жены не достойной выплат?
Приватный вопрос.
Один из наследников хочет оставить квартиру себе и компенсировать денежными средствами стоимость двух долей в ближайшее время после вступления в наследство
Здравствуйте. Есть три наследника - совершеннолетние дети наследодателя. Завещания нет. Наследство: квартира (собственник наследодатель, проживал там один) и денежные средства на счёте.
Один из наследников хочет оставить квартиру себе и компенсировать денежными средствами стоимость двух долей в ближайшее время после вступления в наследство. Двое других наследников согласны.
Как это оформляется? Нужно ли будет платить НДФЛ?
Родители папы всю жизнь прожили в Казахстане, давно умерли, данных об их смерти у нас никаких нет, восстановить через загс с помощью запроса не получается, тк у не знаем многих данных для запроса
Здравствуйте, отец погиб на сво. Есть только совершеннолетние дети-я и брат.Для получения выплат требуют свидетельство о смерти папиных родителей. Родители папы всю жизнь прожили в Казахстане, давно умерли, данных об их смерти у нас никаких нет, восстановить через загс с помощью запроса не получается,тк у не знаем многих данных для запроса. Ситуация еще осложняется тем, что в свидетельстве о рождении у моего отца записана мать под одной фамилией, а умерла она под другой. Соответственно, подтверждающих документов о смене фамилии тоже нет. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Могут ли трое совершеннолетние дети постоянно прописанные в квартире иметь долю с квартиры вместе с матерью при подаче развода с супругом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Могут ли трое совершеннолетние дети постоянно прописанные в квартире иметь долю с квартиры вместе с матерью при подаче развода с супругом ?
Мать с отцом в официальном браке
Как совершеннолетнему ребёнку законно отказаться от алиментов?
Как совершеннолетний ребёнок может отказаться от алиментов?
Нужно ли платить алименты после достижения сыном 18 лет?
Здравствуйте, можно узнать моему сыну исполнилось 18 лет буду я платить алименты дальше.
Нужно ли платить алименты после 18 лет, если ребёнок продолжает учиться в вузе?
Здравствуйте, у меня ребёнку исполняется 18 лет, но он учится в вузе. С меня будут брать алименты
Можно ли выписать совершеннолетних детей из квартиры, если я единственный собственник?
Здравствуйте! Квартира приобретена была в браке. После раздела имущества половину присудили, вторую половину выкупила. Там были прописаны дети. Сейчас им 22 и 27 лет. Могу ли я их выписать? Долей нет и капитала тоже. Собственник только я.
Как студенту в 18 лет получать алименты от родителя и что для этого сделать?
Как действовать чтоб бы получать алименты от родителя в возрасте 18 лет, будучи студентом
Можно ли продлить алименты после 18 лет при очном обучении ребенка в вузе?
Здравствуйте!
От первого брака имеется ребенок,есть решение суда по уплате алиментов до совершеннолетия. 1.02.26г ребенку исполняется 18 лет. В этом году ребенок поступил в Вуз на очную форму обучения. Могу ли я подать в суд на продолжение выплаты алиментов до окончания ребенком обучения в вузе?
Можно ли получать алименты после 18 лет во время обучения в вузе?
Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 19 лет я студентка, могу ли подать на алименты, чтобы отец выплачивал до окончания моей учебы?
Имеет ли право студент‑очник 18 лет получать алименты от отца после совершеннолетия
Здравствуйте, я на пенсии, пенсия 23 т. р., сыну 17 лет, в декабре исполнится 18, студент очник, учится в техникуме, стипендию не платят, имеет ли он право на алименты с отца после совершеннолетия
Можно ли бывшему мужу выписать совершеннолетних детей и имеют ли они право на долю?
Бывший муж хочет выписать совершеннолетних детей из дома. Законно ли это? Могут ли дети претендовать на долю в доме?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
