Здравствуйте написал заявление в полицию была совершена кража телефона на камерах видео наблюдения нашли
Здравствуйте написал заявление в полицию была совершена кража телефона на камерах видео наблюдения нашли сам факт кражи также видно лицо грабителя,уже прошел месяц после подачи заявления никаких подвижек нет как поступить в данной ситуации (найти того человека не составит проблем кругом на домах камеры)я и сам его мог бы найти но нахожусь в командировке на СВО
Здравствуйте!
Поскольку уголовно-процессуальным законом предусмотрен максимальный 30-суточный срок процессуальной проверки, рекомендую для начала заявителю получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (если оно вынесено). Затем обжаловать это постановление в органах прокуратуры РФ.
Возможно также, не дожидаясь копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, направить жалобу в органы прокуратуры РФ на волокиту при проведении процессуальной проверки.
Надеюсь, я смог внести для Вас ясность в этом вопросе.
За дополнительной консультацией обращайтесь в чат. Для этого Вам нужно перейти в мой профиль по адресу pravoved.ru/lawyer/4202032/ и нажать кнопку «Общаться в чате».