Разве суд ни сам делает такие запросы в фнс?

Здравствуйте. Бывший муж проходит банкротство, просит чтоб я предоставила полную выписку из налоговой.

, Инна, г. Иркутск
Людмила Медведева
Юрист, г. Мичуринск

Здравствуйте, Инна!
Суд и управляющий могут сами запросить данные из ФНС – ваше участие не обязательно.
 Если просят добровольно – вы вправе отказать.
Если есть сомнения – проконсультируйтесь с юристом по банкротству.

Не игнорируйте официальные запросы суда – это может привести к оспариванию сделок с вами.

Проверьте, есть ли судебное требование:

-Если запрос от мужа без решения суда – вы вправе отказать.
Если запрос от финуправляющего/суда:
-Лучше предоставить (чтобы избежать подозрений в сокрытии данных).
-Подать возражения, если информация не относится к делу.

Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуги платные) — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!

Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Вы не обязаны ему ничего предоставлять!

Пусть все запросы направляет его финансовый управляющий!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!