Если отец вступит в наследство, долги перейдут на него?
добрый день. мне и брату в наследство достался дом от бабушки пополам (мать моего отца), там никто не прописан. брат погиб на сво в феврале этого года. отец будет вступать в наследство, мать откажется. при этом у брата в тот момент были микрозаймы. если отец вступит в наследство, долги перейдут на него? домой приходили письма по поводу микрозайма брата, я им отвечал так и так, согласно закону (прикрепил фото) обязательства по кредиту прекращаются, многие дела были закрыты, сейчас пока тишина. при этом мы хотим выставить на продажу этот дом сразу, цена в районе 200к, дом старый. мне нужна консультация специалиста, как лучше поступить и что с долгами делать, мы даже не знаем есть ли они еще

Вместе с тем, согласно ст. 2 Федерального закона от 7 октября 2022 г. N 377-ФЗ «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Но есть много нюансов, поэтому с каждым долгом надо разбираться отдельно.