Может ли инспектор по иаз совмещать должность участкового
Здравствуйте Надежда!
Да, инспектор по исполнению административного законодательства может совмещать должность участкового уполномоченного.
Согласно статье 34 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», совмещение возможно с согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.
При этом обязанности по совмещаемой должности не должны создавать конфликт интересов и ухудшать выполнение обязанностей по основной должности.