Здравствуйте Купили щенка в возрасте 5ти месяцев (французский бульдог), собака по приезду визуально была
Здравствуйте
Купили щенка в возрасте 5ти месяцев (французский бульдог),собака по приезду визуально была здорова,немного волочила задние лапы,это списывали на особенность породы(что они неуклюжи),со временем ситуация с задними лапами стала усугубляться,через 2месяца посетили ветеринарного врача,врач поставил диагноз лордоз,клиновидный позвонок,сказал это врожденная проблема,нужна дорогостоящая операция по исправлению позвонка
При переговорах с заводчиком,договорились что все затраты поделим пополам,отправила щенка ей для того чтобы они сделали МРТ (у нее в городе это дешевле),у нас в городе не делают его вообще
По приеду к ней щенка она стала писать что щенок худой,что агрессивная кусается и рычит,якобы что вы сделали с собакой
К слову,собака очень добрая,живем с двумя детьми 2 и 3года,гуляем на площадках ,никогда никого не кусала,агрессию не проявляла
Могла полаять на нового человека,но как к ней подходят ,лизала руки и ластилась
Заводчица отказывается помогать в лечении,если будет собаку возвращать,то в том же состоянии что и к ней приехала(те лечить не будет ее) и то не решила еще вернет ее или нет
Собаку обменять не хочет,возвращать за нее деньги тоже
Есть притензии,идите в суд,это то что мне она сказала
Помогите пжл,как мне поступить в данной ситуации
- d16e7688-5164-4b23-a521-c27cd8ed858f.jpeg
- IMG_5695.jpeg
Здравствуйте!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.