У меня украли все подарки в телеграмме

Здравствуйте! У меня украли все подарки в телеграмме. Украли очень дорогие подарки которые были. В поддержку обращался и ответа никакого. Скрины все есть. Я не знаю что делать в такой ситуации.

, Макар, г. Москва
Вера Агаева
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Если из аккаунта в Telegram украли подарки, можно предпринять следующие шаги:
Собрать доказательства. Это могут быть логины и пароли, IP-адреса, временные метки входа в аккаунт, скриншоты чата и другие материалы, подтверждающие факт кражи.
Обратиться в службу поддержки Telegram. Нужно описать проблему и предоставить собранные доказательства.
Подать заявление в полицию. Необходимо составить заявление с подробным описанием произошедшего и попросить привлечь злоумышленника к ответственности.
Провести экспертизу похищенного актива. Если подарки представляют значительную ценность, можно подумать о проведении независимой экспертизы и оценке ущерба.
Обратиться в специализированные сообщества. Участники криптовалютных и цифровых рынков могут поделиться опытом и посоветовать эффективные методы противодействия мошенничеству.

Если служба поддержки не откликнется или откажет в помощи, можно обратиться к юристу для составления официальной жалобы или иска. Это единичный случай. Судебной практики по таким вопросам ещё нет. Как всё это на деле будет — никто не знает.