Здравствуйте меня зовут Виктория Подскажите пожалуйста возможно
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Подскажите пожалуйста , возможно ли через МФЦ оформить развод по обоюдному согласию без участия супруга (он в армии).
Детей и совместно нажитого имущества нет
Здравствуйте, Виктория!
Да, при отсутствии общих несовершеннолетних детей и при обоюдном согласии супругов можно оформить развод через МФЦ.
Если один из супругов не может лично явиться в МФЦ, он может оформить отдельное заявление на развод по форме №10 и удостоверить свою подпись на нём у нотариуса. К нотариально удостоверенной подписи также будет приравниваться подпись подозреваемого, обвиняемого, осуждённого, заверенная начальником исправительного учреждения или места содержания под стражей.
После подачи заявления в МФЦ до получения свидетельства о разводе должен пройти 1 месяц.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения