Брал 30 тысяч в МФО Прошло 8 месяцев и он не гасит займ Написала заявление в полицию Из доказательств только
На меня знакомый друга взял кредит, под предлогом на лекарства дочери. Брал 30 тысяч в МФО
Прошло 8 месяцев и он не гасит займ
Написала заявление в полицию
Из доказательств только скрины переписки, в которых он кормит меня завтраками
Какой шанс, что моё заявление примут, и будут разбираться по моей ситуации
И какие мои действия в дальнейшем
Здравствуйте, вы правильно сделали, что написали заявление. В действиях вашего знакомого есть признаки мошеннических действий путем обмана с целью получения денежных средств. Вы к заявлению прикладывали скриншоты переписок с этим человеком? Конечно плохо, что нет расписки, в которой говорится, что он брал у вас денежные средства. Как я поняла из вашего вопроса -по заявлению сотрудниками полиции решение еще не принято возбуждать уголовное дело или нет, и сейчас проводится предварительная проверка по вашему заявлению. Нужны доказательства, чтобы привлечь вашего знакомого, кроме скриншотов переписок, также подойдут показания свидетелей, которые могут подтвердить, что он у вас брал в долг денежные средства