Здравствуйте мужа могут перевести с украины в другую часть если есть отношение в часть у мамы был инфаркт

Здравствуйте мужа могут перевести с украины в другую часть если есть отношение в часть у мамы был инфаркт головного мозга ,сахарный диабет и инвалидность 2 степени жена не работает есть маленький ребенок и еще один ребенок не его

, Ирина, г. Москва
Михаил Куликов
Юрист, г. Шатура

Здравствуйте Ирина!

Допустимость перевода военнослужащего с Украины в другую воинскую часть напрямую зависит от множества факторов, включая его служебное положение, наличие уважительных причин и установленные порядки Министерства обороны Российской Федерации.

 Основные аспекты

Перевод военнослужащего возможен в ряде случаев, предусмотренных нормативными актами:

— Приказ Министра обороны РФ № 2700 от 2007 года устанавливает порядок переводов военнослужащих.
— Военнослужащему предоставляются льготы и преимущества при переводе в интересах семьи и общества.

 Важные критерии

1. Заболевания близких родственников: тяжёлое заболевание матери (инфаркт головного мозга, сахарный диабет, инвалидность II группы) является веским основанием для рассмотрения вопроса о переводе.

2. Семья с маленькими детьми: наличие маленького ребёнка и жены, неработающей по уважительным причинам, также способствует положительному рассмотрению заявления.

3. Особенности прохождения службы: необходимо учитывать спецификацию войсковой части, в которой служит ваш муж, и уровень нагрузки, связанный с выполнением заданий.

 Процесс перевода

Если вы полагаете, что имеющиеся обстоятельства оправдывают перевод, рекомендую следовать следующей процедуре:

1. Составление рапорта: военнослужащий пишет рапорт на имя командира части с указанием причин перевода.

2. Сбор документов: приготовьте медицинские справки, подтверждающие диагнозы и состояние здоровья матери, а также свидетельства о рождении детей и другие нужные документы.

3. Рассмотрение командованием: командир части рассматривает рапорт и принимает решение о целесообразности перевода.

4. Утверждение в штабе армии: далее документы поступают в штаб армии, где принимаются окончательные решения.

Если дело дойдет до комиссии, необходимо приложить усилия, чтобы убедить комиссию в важности и срочности перевода.

 Завершение

Всегда помните, что судьба военнослужащего тесно связана с состоянием здоровья его родных и благополучия семьи. Использование предоставленных законом возможностей помогает облегчить нагрузку и повысить эффективность службы.