Есть какая то возможность вернуть средства?
Здравствуйте. Просрочил платежи по кредитке Тбанка. Спустя некоторое время списали деньги с дебетовой карты Сбера. Никакого исполнительного листа не получал от приставов. Есть какая то возможность вернуть средства?
Здравствуйте, Расул!
Прежде всего, необходимо выяснить, на каком основании банк произвел списание. Это могло произойти по исполнительному документу, который был предъявлен в банк напрямую взыскателем (Т-Банком), минуя службу судебных приставов. Если списание произошло на основании исполнительного производства, которое было возбуждено без вашего уведомления, вам следует узнать информацию о нем на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) или через портал Госуслуг. Если Вы не получали уведомлений, это может свидетельствовать о нарушении порядка возбуждения исполнительного производства. В таком случае, Вы можете обратиться к приставу с заявлением о предоставлении информации и, при наличии оснований, о возврате ошибочно списанных средств.
Доброе утро!
Списать могли следующими способами:
1. Либо через безакцепное списание (в договоре ставили галочку)
2. Через судебный акт (судебный приказ, решение).
Для начала выясните в банке, на основании чего списали деньги, а потом уже надо думать, что с этим дальше делать!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!