Может ли дочь в 17 лет написать доверенность на своего родителя, где родитель имеет право сопровождать сделки купли-продажи квартиры с момента наступления 18 лет?
Добрый день! Может ли дочь в 17 лет написать доверенность на своего родителя, где родитель имеет право сопровождать сделки купли-продажи квартиры с момента наступления 18 лет? Например оформить доверенность на 5 лет.
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Виктория!
По правилам Семейного Кодекса РФ законными представителями несовершеннолетних являются их родители, несовершеннолетние дети до 18 лет не могут совершать такие действия самостоятельно, надо ждать совершеннолетия и потом оформлять доверенность у нотариуса.
Всего доброго!