Я стою на улучшение жилищных условий с 2012 года, могут ли меня снять по изменению фамилии?
Здравствуйте! Я стою на улучшение жилищных условий с 2012 года, могут ли меня снять по изменению фамилии?
Здравствуйте, Елена!
Смена фамилии сама по себе не является основанием для снятия вас с учета по улучшению жилищных условий. Перемена гражданином имени не прекращает и не изменяет его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Однако, вам необходимо уведомить орган, ведущий учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, о смене фамилии. Это важно для корректного ведения учета и своевременного информирования вас о предоставлении жилья.
Для подтверждения факта смены фамилии вам, скорее всего, потребуется предоставить документ, подтверждающий это изменение, например, свидетельство о перемене имени или свидетельство о заключении брака (если смена фамилии произошла в связи с браком).
Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!