Дети от первого брака подали на наследство, какие у меня могут быть проблемы?

Добрый день! В день смерти мой бывший муж перевел мне денежные средства со своей карты, В справке о смерти стоит только дата, но не указано время. Всю переведенную сумму я потратила на захоронение. Дети от первого брака подали на наследство, какие у меня могут быть проблемы?

, Ольга, г. Хабаровск
Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Ольга.

Если докажут, что перевод был после смерти, деньги признают частью наследства и могут потребовать вернуть. Потраченные на похороны суммы можно взыскать из наследства, но нужны чеки и доказательства расходов. Лучше заранее запросить в банке время перевода и сохранить все подтверждения оплат.

С уважением, Нутрихин Максим Викторович, юрист г. Архангельск.

ЮК Регистрация
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, чисто теоретически никаких, нотариус просто формирует наследственную массу и запрашивает сведения о денежных средствах на счетах