Здравствуйте Корова помяла припаркованный автомобиль, когда я её пыталась отогнать
Здравствуйте ) Корова помяла припаркованный автомобиль, когда я её пыталась отогнать. Я взмахнула руками и корова кинулась прямо на машину. Помяла крыло. Что делать в такой ситуации?
Добрый день.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, владелец животного несет ответственность за ущерб, причиненный этим животным, в том числе и за повреждение имущества третьих лиц. Если владелец автомобиля сможет доказать, что повреждение было причинено именно вашей коровой, он имеет право на возмещение ущерба с вашей стороны. В таком случае, рекомендуется договориться о размере компенсации с владельцем автомобиля или обратиться к юристу.
Если ответ был полезен, отметьте его положительным откликом.
Здравствуйте!
Бесконтрольный выпас скота является административным правонарушением. Как правило ответственность за это предусмотренна законами об административных правонарушениях субъекта РФ. Если Вы из г. Москвы, то руководствуйтесь Законом г. Москвы от 21.11.2017 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», статьей 5.1 которого установлена административная ответственность за нарушение правил содержания домашних животных (часть 9).
Если будет установлен собственник животного, у Вас будут основания взыскать с него ущерб, причиненный физическим воздействием домашнего животного.
Надеюсь я смог внести ясность в этом вопросе для Вас.
Если Вас инетерсует дополнительная консультация на платной основе, можете обратиться в мой чат. Для этого Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4202032/ и нажать кнопку «Общаться в чате».