Вчера мне пришло сообщение в телеграм, что мой долг передан в коллекторское агенство, но в поиске названия в интернете, оказалось, что это предприятие связано с лесозаготовками
Здравствуйте. Дело в том, что МФО или коллекторское агенство превышает свои полномочия. Я знаю о своих просрочках, и ни одна из них не превышает двух недель. Вчера мне пришло сообщение в телеграм, что мой долг передан в коллекторское агенство, но в поиске названия в интернете, оказалось, что это предприятие связано с лесозаготовками. Не сказано, от какой мфо долг. Далее пришло сообщение, что я удерживаю у себя чужие деньги, не выхожу на связь, а также был список моих родственников, в том числе умерших, мол они меня покрывают. Назвали нас нищей семьёй. Потом этот же текст пришел мне в смс, его отправили моим дяде и бабушке в ВКонтакте, также в комментарии под моими постами. В телеграме писал мужчина, в вк женщина, и все смс с разных номеров. Сегодня снова пришло смс с оскорблением.
Здравствуйте, да в данной ситуации конечно коллекторское агентство нарушают закон 230 -ФЗ" О защите правми законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности«Вам нужно собрать максимум доказательств, скриншоты переписок, где есть угрозы, оскорбления, и направить жалобу в Федеральную службу судебных приставов. Также если со стороны коллекторов поступают угрозы то можно также обратиться в полицию по факту угроз. К заявлению также приложить скриншоты переписок, где есть угрозы.