Как составить ответ на представление прокуратуры об устранении нарушений по ФЗ 120

Мне нужно составить письменный ответ на представление от прокуратуры об устранении нарушений требований ФЗ √120

  • IMG-20250811-WA0049
    .jpg
  • IMG-20250811-WA0052
    .jpg
  • IMG-20250811-WA0053
    .jpg
, Халумеседо, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вот так можно составить письменный ответ:

В ПРОКУРАТУРУ ТАРУМОВСКОГО РАЙОНА
от ГБУ РД «Управление социальной защиты населения в МО „Тарумовский район“»

ОТВЕТ
на представление об устранении нарушений требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ
«Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

В ответ на Ваше представление № 02-06/01/Прпм203-25-20280041 от 29.07.2025 сообщаем следующее.

По результатам рассмотрения изложенных в представлении доводов проведена внутренняя проверка с участием руководства учреждения, специалистов по делам семьи и несовершеннолетних, а также представителей отдела кадров.

В ходе проверки установлено:

Действительно имели место недостатки в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, в том числе в части взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики.
Недостаточный контроль со стороны руководителей структурных подразделений за деятельностью подчинённых сотрудников негативно повлиял на своевременное выявление семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
В целях устранения выявленных нарушений и предупреждения их впредь приняты следующие меры:

Издан приказ по учреждению о проведении внепланового инструктажа с работниками по вопросам исполнения Федерального закона № 120-ФЗ и иных нормативных правовых актов в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Назначено ответственное должностное лицо за организацию и контроль индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними.
Усилен ведомственный контроль за сроками и качеством исполнения мероприятий, предусмотренных планами профилактической работы.
Организовано взаимодействие с образовательными организациями, органами внутренних дел, комиссией по делам несовершеннолетних и органами опеки и попечительства для своевременного выявления и сопровождения семей, находящихся в социально опасном положении.
Разработан и утверждён график ежеквартального анализа эффективности профилактических мероприятий с докладом на совещании при руководителе учреждения.
За допущенные нарушения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
О проведённых мероприятиях и принятых мерах сообщаем в установленный законом месячный срок.

Руководитель ГБУ РД
«Управление социальной защиты населения в МО „Тарумовский район“»
______________ /Ф.И.О./
«___» __________ 2025 г.