Подскажите пожалуйста, можно ли оформить один путевой лист на месяц в случае если грузовой автомобиль

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли оформить один путевой лист на месяц в случае если грузовой автомобиль (газель) в лизинге, а сотрудник имеет разъездной характер работы (сотрудник территориально находится вне зоны республики организации)

, Тамара, г. Черкесск
Евгений Пивоваров
Юрист, г. Пермь

Да, допускается оформление путевого листа на период времени, в том числе на месяц.

Порядок оформления путевых листов регулируется Приказом Минтранса России от 28.09.2022 № 390 «Об утверждении состава сведений, указанных в части 3 статьи 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», и порядка оформления или формирования путевого листа».

Данный приказ действует с 1 марта 2023 года до 1 марта 2029 года.

Прочитали ответ — нажмите плюсик

Буду благодарен