Подскажите пожалуйста, можно ли оформить один путевой лист на месяц в случае если грузовой автомобиль
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли оформить один путевой лист на месяц в случае если грузовой автомобиль (газель) в лизинге, а сотрудник имеет разъездной характер работы (сотрудник территориально находится вне зоны республики организации)
Да, допускается оформление путевого листа на период времени, в том числе на месяц.
Порядок оформления путевых листов регулируется Приказом Минтранса России от 28.09.2022 № 390 «Об утверждении состава сведений, указанных в части 3 статьи 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», и порядка оформления или формирования путевого листа».
Данный приказ действует с 1 марта 2023 года до 1 марта 2029 года.
Прочитали ответ — нажмите плюсик
Буду благодарен