Подскажите пожалуйста, какой срок отводится на получение Сбербанком данного постановления?

05.08.2025 г. судебный пристав вынес постановление о сохранении пожиточного минимума на моём счёте. Сбербанк отвечает, что постановление к ним до сих пор не пришло. Счёт заблокирован. Подскажите пожалуйста, какой срок отводится на получение Сбербанком данного постановления?

, Алексей Николаевич, г. Москва

Срок направления постановления пристава в банк законом строго не установлен, но на практике исполнение должно происходить в разумный срок (обычно несколько рабочих дней); если банк не получил документ, срочно обратитесь к приставу-исполнителю с требованием повторно направить постановление в Сбербанк, а при бездействии — подайте жалобу старшему судебному приставу или в суд.