Здравствуйте, мне дали 60 часов административных, если я не отработаю что мне будет но у меня двое детей
здравствуйте, мне дали 60 часов административных, если я не отработаю что мне будет но у меня двое детей
Здравствуйте! Неисполнение постановления о назначении административного наказания в виде обязательных работ влечет за собой определенные последствия, даже если у вас есть дети. Важно понимать, что произойдет, если вы не отработаете назначенные вам часы.
1. Последствия неисполнения обязательных работ (статья 20.25 КоАП РФ):
• Часть 4 статьи 20.25 КоАП РФ: Уклонение от отбывания обязательных работ, выразившееся в:
• Невыходе на обязательные работы без уважительных причин.
• Самовольном оставлении места отбывания обязательных работ.
• Наказание за уклонение от обязательных работ:
• Административный штраф в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
• Административный арест на срок до пятнадцати суток.
• Обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
2. Что это значит на практике:
• Если вы не отработаете назначенные вам 60 часов обязательных работ, судебный пристав-исполнитель составит протокол об административном правонарушении по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).
• Этот протокол будет направлен в суд.
• Суд рассмотрит ваше дело и вынесет решение о назначении вам нового наказания.
3. Уважительные причины неисполнения обязательных работ:
Уважительными причинами неисполнения обязательных работ могут быть:
• Болезнь.
• Уход за больным членом семьи.
• Смерть близкого родственника.
• Иные обстоятельства, объективно препятствующие исполнению наказания.
Важно! Уважительные причины необходимо подтвердить документально (например, справкой от врача, свидетельством о смерти).
4. Наличие детей и смягчающие обстоятельства:
• Наличие у вас двоих детей может быть учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства при назначении наказания за уклонение от обязательных работ (статья 4.2 КоАП РФ).
• Однако, само по себе наличие детей не является основанием для освобождения от ответственности за неисполнение обязательных работ.
5. Ваши действия:
1. Свяжитесь с судебным приставом-исполнителем: Как можно скорее свяжитесь с судебным приставом-исполнителем, который ведет ваше дело, и объясните ситуацию.
2. Представьте документы: Если у вас есть уважительные причины для неисполнения обязательных работ, представьте приставу подтверждающие документы.
3. Договоритесь о графике отработки: Попробуйте договориться с приставом о более удобном графике отработки обязательных работ, учитывающем ваши обстоятельства.
4. Подготовьтесь к суду (если будет суд): Если пристав составит протокол об административном правонарушении и направит его в суд, подготовьтесь к судебному заседанию. Соберите все документы, подтверждающие ваши смягчающие обстоятельства (например, свидетельства о рождении детей, справки о состоянии здоровья).
6. Что может решить суд:
При рассмотрении дела об уклонении от обязательных работ суд может:
• Назначить административный штраф.
• Назначить административный арест.
• Назначить новые обязательные работы.
При этом суд учтет ваши смягчающие обстоятельства (наличие детей), но не обязан освобождать вас от ответственности.
Неисполнение обязательных работ влечет за собой ответственность. Как можно скорее свяжитесь с судебным приставом-исполнителем, представьте уважительные причины (если они есть) и попытайтесь договориться о графике отработки.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, то оставьте пожалуйста отзыв, или отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/4209138/
Вы можете его обжаловать в установленном законом порядке в случае не согласия с ним