Чтобы обратиться в суд нет личных данных получателя, которые полиция и банки не дают

Добрый день! Перевел не туда средства в размере 30 тысяч рублей. С Тинькова на Сбер. Человек которому поступили деньги отказался их возвращать. В банках говорят обращаться в полицию, в полиции тоже отказали по заявлению якобы за исключением состава приступления. Чтобы обратиться в суд нет личных данных получателя, которые полиция и банки не дают. Как вернуть деньги?

  • IMG_5015
    .jpeg
, Воробьева Александра, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

У Вас сохранилась квитанция перевода денежных средств?

Вы можете запросить в банке распечатку движения денежных средств по Вашему счету.

Так же следователь должен Вам направить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

 ст. 148 УПК РФ

Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

Воробьева Александра
Клиент, г. Москва
Добрый день! Есть чек

там прописаны данные кому вы переводили деньги?