Добрый вечер, по сроку договора соц найма осталось 3 месяца, долгов 20т просят погасить их в течение недели хотя есть ещё 3 месяца по договору, как быть?

Добрый вечер,по сроку договора соц найма осталось 3 месяца,долгов 20т просят погасить их в течение недели хотя есть ещё 3 месяца по договору ,как быть?говорят если не прошу в течение недели то автоматом продлят договор ещё на 5 лет

, Ольга, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Договор не продлят, к этому нет правовых оснований. Скорее всего РАСТОРГНУТ, в связи с неуплатой. Вообще оплачивать необходимо коммунальные и иные платежи ежемесячно. В суде взыщут + еще судебные расходы + пени. ПОэтому лучше добровольно погасить долг и взять справку об отсутствии задолженности.