Здравствуйте ситуация объясните пожалуйста вопрос по ЖКХ у нас засорена труба идущая от дома до первого

Здравствуйте ситуация объясните пожалуйста вопрос по ЖКХ у нас засорена труба идущая от дома до первого колодца вопрос стоит в том что ЖКХ не хотят её менять она засорена ей уже 40 лет и она ну не работоспособна ЖКХ ссылаются об отсутствии актов разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности ссылаясь на пункты 31-31.3 говорят что трубу мы должны менять сами до колодца!

, Александр, г. Саратов
Сазонов Матвей
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вами, к сожалению, предоставлен минимум информации об объекте собственности, а также форме управления Вами выбранной согласно ЖК РФ.

‍️Для того, чтобы провести анализ ситуации и помочь её разрешить в правовом поле, можете написать в сообщения более подробно о проблеме с которой столкнулись

Есть ли официальные ответы от УК? Были ли обращения в прокуратуру и жилищную инспекцию?