Подскажите, можно ли сейчас что-тл сделать, если прошло уже 2 года?

Здравствуйте!

Работала в холдинге управляющих компаний 2 года назад, группа из 4 компаний, одно помещение, одни и те же сотрудники, но каждого устраивали в какую-то одну из компаний. В ходе разговора со знакомым узнала, что меня должны были устроить и в другие компании по совместительству, но этого не сделали. В подтверждение моей работы и в других компаниях у меня остались доверенности на представление интересов каждой из компаний. Кроме того, мне отказались предостить учебный отпуск и заставили писать заявление на предоставление сокращенного рабочего дня, и получала зп я в 2 раза меньше. Подскажите, можно ли сейчас что-тл сделать, если прошло уже 2 года?

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Да, можно обратиться в суд, чтобы оспорить неправомерные действия работодателя и защитить свои права.
Трудовое законодательство предусматривает разные сроки для защиты прав работников в зависимости от характера спора. Основные правила установлены в ст. 392 ТК РФ, а также в разъяснениях Верховного Суда РФ.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить