Скажите, какие привилегии дает грамота от министра МЧС?
здравствуйте. скажите, какие привилегии дает грамота от министра МЧС? Спасибо
Добрый вечер!
Согласно Приказу МЧС № 423 от 04.10.2018, грамота от министра МЧС не является ведомственным знаком отличия, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда»право на это звание дают только нагрудный знак «Почетный сотрудник МЧС России»;
Медали («За безупречную службу», «За отличие в военной службе» и др.), но некоторые привилегии держателю грамоты имеются:
1 Денежные выплаты
Награждение грамотой может сопровождаться единовременной выплатой (например, 2000 рублей) согласно Приказу МЧС № 539 от 27.06.2024.
2. Карьерные преимущества. Грамота учитывается при: Повышении в звании; Назначении на вышестоящие должности; Награждении другими ведомственными знаками отличия.
3. Моральное поощрение
Занесение на Доску почета МЧС (с выплатой до 30 000 рублей); Участие в торжественных мероприятиях.
В зависимости от региона могут быть дополнительные льготы, например скидки на оплату ЖКХ;
бесплатный проезд в общественном транспорте; доплаты к пенсии (уточняйте в местных органах соцзащиты).
Важно:
Точный перечень привилегий зависит от формулировки грамоты и внутренних документов МЧС. Для уточнения обратитесь в кадровую службу вашего подразделения или направьте запрос в Центральный аппарат МЧС.
Надеюсь мой ответ был для вас полезен. Благодарю за обратную связь в отзыве.