А также не попадает ли она под статью 242 УК РФ?
Здравствуйте! Планирую брать на ведение OnlyFans / Fansly модель (пока не определился с площадкой, но думаю это особой роли не играет). То есть я буду заниматься продвижением и всем прочим.
Меня интересует данные вопросы: возможно ли легализовать доходы с деятельности такого рода? А также не попадает ли она под статью 242 УК РФ?
Добрый день. В зависимости от распространяемого контента применение ст.242 УК вполне реально( зависит от заключения экспертизы). Построение схем легализации доходов возможно путем построения соответствующей структуры ведения деятельности с оплатой налогов. При этом отдельная зона рисков - участие в расчетах криптовалюты, оплаты от нерезидентов
Все остальные моменты, в т.ч. построение схем ведения деятельности, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев