Могу ли я через суд выиграть участок свой?
С августа 2024 года занималась оформлением земельного участка для мужа ,как ветеран боевых действий,в феврале 2025 нам наконец передали документы аренды ,мы все подписали ,участок был за нами .
В июле 2025 мне пришло доп соглашение о том ,что министерство земельных ресурсов хочет отобрать у нас участок ,так как была нарушена хронологическая последовательность и мы получили участок раньше тех кто подавал заявление на этот участок .
Я отдавать его не хочу ,так как потратила на него уже много денег
Мне предлагают альтернативу,3 участка ,один в собственности и там живут люди ,второй со статусом «для содержания существующего строения» и 3- без подъезда к нему .
Могу ли я через суд выиграть участок свой? Ведь на него потратили деньги и время
Здравствуйте, Алла!
Вы все правильно сделали и предоставили пакет документов и занимались оформление в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вашей вины нет в ошибках гос. инстанций.
Если вам пришло решение Министерства о том, что вам надо вернуть участок а вы не согласны с этим решением то в соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право оспаривать данное решение в судебных инстанциях.
См
КАС РФ Ст. 125
ст 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ