Мне могут ли открыть уголовное дело по статье 318 если я инвалид 3 группы бронхиальная астма

, Клиент, г. Тамбов
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Да, дело возбудят несмотря на наличие инвалидности, если будет достаточно данных о том, что вы применили насилие в отношении должностных лиц. Инвалидность будет учтена при назначении наказания как смягчающее обстоятельство.