Здравствуйте, мне суд назначил 200часов работ, чем их можно заменить в лучшем случае?

Здравствуйте, мне суд назначил 200часов работ , чем их можно заменить в лучшем случае ??

, Александр, г. Ярославль
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Уголовным законом не предусмотрено возможности замены обязательных работ на более мягкий вид наказания. Обязательные работы и так практически самое мягкое наказание (помимо штрафа). Наоборот, обязательные работы могут быть заменены на более строгое наказание (принудительные работы или лишение свободы), в случае злостного уклонения от их отбывания (2 неявки на работу, 2 нарушения трудовой дисциплины, или вовсе скрываетесь). 200 часов соответствуют 25 суткам лишения свободы. Если приговор суда ещё не вступил в законную силу (на это срок — 15 суток), то приговор можно обжаловать, подать апелляцию в вышестоящий суд.