Как оспорить взыскание коммунальной задолженности по судебному приказу 2019 года без уведомления?
Добрый день.
Два дня назад получила на Госуслуги уведомление о том, что с меня будет взыскана задолженность по коммунальным платежам , указан номер ИП от мая 2025, и указан судебный приказ аж от 16.08.2019г.
Меня никто с 2019г по настоящее время не уведомил о том, что есть задолженность и не знакомил с приказом. Я с 2011 г проживаю в другом городе.
Как я поняла из телефонного разговора с СП , задолженность за 2013-2015 г , когда я еще была в браке с военнослужащим, но мы уже не жили вместе. Я уехала от него в 2011 году будучи на третьем месяце беременности , и жила по постоянной прописке у мамы, там же и родила сына. И до испронения ребенку 3 лет, ухаживала за ним, нигде не работая. На мужа подала алименты за месяц до рождения сына, и получала их до смерти супруга в 2016г. В марте 2014 г мы официально развелись. Весь период с 2011 по 2014 и до конца дней бывшего супруга, мы общались по средством мобильной связи, и пару раз он приезжал посмотреть на сына в дом моей мамы.В город где жил и служил бывший супруг, я больше не ездила, НО у меня до 2017 г оставалась временная регистрация+я была прописана в договоре найма жилья, как супруга нанимателя.
Подскажите пожалуйста, какие мои действия дальнейшие кроме того, что я направила заявление о предоставлении мне копии судебного приказа? И можно ли по истечению срока давности подавать ходатайство об отмене задолжности в мой адрес, тем более я не проживала в этот период там?

