На машине есть запрет на регистрационные действия, владелец на кого оформлены документы сейчас находиться в

на машине есть запрет на регистрационные действия, владелец на кого оформлены документы сейчас находиться в тюрьме, нет ни договора купли продажи ничего, есть водитель с правами, что будет если остановит дпс?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если водитель формально не будет иметь никакого отношения к данному транспртному средству (без доверенности и не вписан в полис ОСАГО), то машину могут поставить на штрафную стоянку, а его — привлечь к административной ответственности за управление без необходимых документов на транспортное средство и полиса ОСАГО.

Всего доброго!

Евгений Пивоваров
Юрист, г. Пермь

При отсутствии регистрационных документов на транспортное средство (свидетельство о регистрации тс), за нарушение п. 2.1.1 ПДД вынесут постановление об административном правонарушения по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ штраф 500 р., а машину задержат и поставят на штраф стоянку.

Прочитали ответ — нажмите плюсик

Буду благодарен