Подскажите пожалуйста положено ли Военнослужащим находясь в служебной командировке выходные дни или же находясь в суточном наряде через сутки

, Магомед, г. Каспийск
Андрей Шабанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Магомед!

Согласно Федеральному закону от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (статья 11), военнослужащим предоставляются выходные и праздничные дни. При привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели. Если же невозможно предоставить отдых в другие дни, время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.

Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.
Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.