Могут ли из-за того что жена подала на алименты в суд лишить его оружия и лицензии?
Муж развёлся с женой . у них в браке родилась дочь. Жена подала на алименты. У мужа есть лицензия на ношение оружия и само оружие. Могут ли из-за того что жена подала на алименты в суд лишить его оружия и лицензии?
, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Закон предусматривает отказ в выдаче лицензии на оружие при наличии задолженности по алиментам. Однако есть шанс оспорить это решение, если доказать стремление погасить долг. Также можно провести переговоры с получателем алиментов об уменьшении суммы задолженности или заключении мирового соглашения.
Само же обращение в суд за взысканием алиментов (без наличии задолженности) таким основанием не является.