Подписал контракт, и не получил деньги за подписание контракта, Региональные и Мин обороны, прошло 7 месяцев

Подписал контракт, и не получил деньги за подписание контракта, Региональные и Мин обороны, прошло 7 месяцев.

, Игорь, Мариуполь
Андрей Шабанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Согласно Указу Президента РФ от 31 марта 2023 года, военнослужащим, заключившим контракт на срок не менее одного года, положена единовременная выплата в размере 400 000 рублей от Министерства обороны РФ. Кроме того, в некоторых регионах предусмотрены дополнительные региональные выплаты, которые могут значительно увеличивать общую сумму компенсации.

Обратитесь в финансово-экономический отдел вашей части: Уточните статус вашей выплаты, предоставив копию контракта и документы, подтверждающие факт его подписания.
Направьте письменный запрос в Минобороны РФ: Укажите номер вашего контракта, дату его подписания и дату начала службы. Запрос можно отправить через официальный сайт Минобороны или по почте.
Обратитесь в прокуратуру или военную прокуратуру: Если после обращения в финансово-экономический отдел и Минобороны РФ выплаты не произведены, подайте жалобу в прокуратуру по месту службы.

Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.
Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.