Если в наториальной доверенности ошибочно плставили печать, что делать?
Если в наториальной доверенности ошибочно плставили печать , что делать??
1. Свяжитесь с нотариусом:
Обратитесь в ту же нотариальную контору, где была выдана доверенность, и сообщите об ошибке с печатью.
2. Представьте подлинник документа:
Предоставьте нотариусу оригинал доверенности.
3. Получите исправление:
Нотариус должен внести исправление в документ, либо на месте, либо выдав новый документ на правильном бланке.
Важные моменты:
Техническая ошибка:
Ошибочное проставление печати является технической ошибкой, которая не изменяет правовое содержание документа.
Бесплатное исправление:
Ошибки, допущенные по вине нотариуса, исправляются бесплатно.
Ответственность нотариуса:
Нотариус несет полную имущественную ответственность за свои ошибки, которые могут причинить ущерб.
Внесение изменений:
В зависимости от характера ошибки нотариус может сделать пометку на документе «исправлено» или «исправленному верить», заверив это своей подписью и печатью, либо выдать новый документ.