Правомерны ли требования продавца?
Здравствуйте! Собираемся покупать квартиру, расчет будет в 2 этапа: большую часть кладем сразу после подписания договора на р/с продавца, затем ПФ РФ перечисляет средства материнского капитала, тем самым мы выплачиваем полную стоимость. Продавец прописал в договоре, что пока мы не выплатим всю сумму, он будет проживать в этой квартире. Мы прописываем в договоре, что после полного расчета за квартиру продавец обязуется покинуть ее в 3-х дневный срок. Ему необходимо 30 дней, чтобы съехать. Кто прав?
, Людмила, г. Буденновск
Александр Арасланов
Людмила, в стране дейстует свобода договора.
Т.е. как вы договоритесь, так и пропишите. Если не договоритесь — эта квартира не единственная в городе, как я полагаю. Можно купить и другую.