23 июня 2025 года на автомобиле Судебные приставы делали ограничения на регистрацию

Я купил автомобиль 5 февраля 2025 год . 23 июня 2025 года на автомобиле Судебные приставы делали ограничения на регистрацию. Вопрос что мне делать?.

, Жора, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Должно быть основание для наложения ограничений, в частности — это может быть судебный акт, на основании чего вынесено  приставами  постановление  о наложении  запрета  на регистрацию .

Необходимо разбираться с документами  и смотреть, что можно сделать .

Подробная  консультация или составление документов возможно в чате юриста на платной основе .

Жора
Клиент, г. Москва
Спасибо. не нуждаюсь Юристам.
Евгений Пивоваров
Юрист, г. Пермь

Это очень распространённая ситуация.

Решается эта ситуация через суд. Подаёте иск в суд по месту нахождения судебного пристава, с требованием признать вас добросовестным приобретателем, признать за вами право собственности и снять ограничения приставов, наложенные после даты заключения договора купли-продажи автомобиля. Согласно гражданского кодекса, на движемое имущество право собственности переходит с момента заключения договора купли-продажи. Регистрация автомобиля в ГАИ для перехода права собственности не требуется.

Прочитали ответ — нажмите плюсик

Буду благодарен