Здравствуйте забыл поставить печать на миграционку у мне на работу срочно нужно регистрироваться за оплатит

Здравствуйте забыл поставить печать на миграционку у мне на работу срочно нужно регистрироваться за оплатит штрафы мне время нету я могу сделать выезд зыезд или нет у меня регистрация первычный уже просрочный

, Анваржон, г. Ярославль
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у вас просрочена первичная регистрация и нет отметки о въезде в миграционной карте, выезд и повторный въезд — это один из вариантов решения проблемы. Этот способ часто используется, чтобы «обнулить» срок пребывания и получить новую миграционную карту с печатью о въезде, что позволит вам заново пройти регистрацию.

Однако, есть несколько моментов, которые стоит учесть:

Если у вас просрочена регистрация, на пограничном контроле при выезде вам могут выписать штраф за нарушение миграционного режима. Сумма штрафа может варьироваться.
После повторного въезда вам нужно будет снова встать на миграционный учёт в установленный законом срок (обычно 7 рабочих дней). Не забудьте убедиться, что на новой миграционной карте есть все необходимые отметки.
Если у вас нет времени на оплату штрафов и разбирательства, выезд-заезд может быть более быстрым решением. Однако это не исключает риска получить штраф.

Чтобы избежать проблем, после повторного въезда обязательно сразу же сделайте новую регистрацию. Не забудьте проверить наличие всех необходимых печатей на миграционной карте.