У нас напротив дома в деревне есть лужок 15 на 15 м, не был оформлен никем
Здравствуйте! У нас напротив дома в деревне есть лужок 15 на 15 м, не был оформлен никем. Там банька наша стоит и 35 лет им пользовались мои родители ещё. Около дома. В 3 метрах.
Мы дачники, дом родительский, оформлен и земля под ним тоже.
А наш сосед этот лужок оформил в собственность к себе, я только узнала недавно об этом,нас никто не спросил. Что делать в данной ситуации.
Здравствуйте.
… напротив дома в деревне есть лужок 15 на 15 м, не был оформлен никем. Там банька наша стоит и 35 лет им пользовались мои родители ещё. Около дома. В 3 метрах. Мы дачники, дом родительский, оформлен и земля под ним тоже. А наш сосед этот лужок оформил в собственность к себе, я только узнала недавно об этом, нас никто не спросил. Что делать в данной ситуации.
Уточните несколько моментов:
1. Лужок и участок под домом огорожены как один большой участок или лужок не огорожен или огорожен, но как-то отдельно от участка под домом?
2. Установлены ли границы участка под домом, межевание проведено?
3. «Мы дачники...» участок под домом расположен в садоводстве?
4. Участок соседа и лужок расположены рядом?