Но пришло сообщение об оплате госпошлины общей юрисдикции, куда обратиться и узнать, что это значит по какому поводу

Ответчиком не были. Но пришло сообщение об оплате госпошлины общей юрисдикции, куда обратиться и узнать, что это значит по какому поводу.

, Анна, г. Москва
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна!

В деталях операции в «Госуслугах» (или в выписке банка) посмотрите поле «назначение платежа» — там обычно указано: статья/основание, наименование суда, номер дела, реквизиты. Далее обратитесь в суд.

Также можно посмотреть на сайте ФССП России. Возможно, возбуждено исполнительное производство. В таком случае будут указаны сведения, в том числе, о взыскателе.