Здравствуйте, подключили по незнанию своему Ростелеком, естественно качество не устраивает, но и о том, что

Здравствуйте, подключили по незнанию своему Ростелеком, естественно качество не устраивает, но и о том, что если отключится раньше чем через полгода, то придется платить 1800р, для меня это деньги, подключали через посредника ДомИнтернет, которые также со своей стороны умолчали об этом, хотя из разговора было сказано, что это типо промоАкция, месяц мол посмотрите, если не понравится, отключитесь, ДомИнтернет, также ответственности за недосказанность нести никакую не хочет, подскажите пожалуйста, на какой закон опираться, чтобы им ничего не платить, ибо Ростелеком за отсутствие интернета никакого перерасчета даже не делает, а оплату вносим полностью.

, Алена, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.