В администрации района где находится участок мне выдали архивную копию

Здравствуйте. У меня есть свидельство о праве на собственность на земельный участок оформленный на маму. Мама умерла 24 года назад . Начала вступать внаследство только сейчас. Обратилась к натариусу , собрала все документы . В администрации района где находится участок мне выдали архивную копию. Они одинаковые с моим , но дата выдача на двух документах разная. Натариус сказала надо обратиться в суд. Подскажите что делать?

, Елена, г. Москва
Евгений Ковлягин
Юрист, г. Красноярск

В Ставропольском крае участники боевых действий (УБД) и инвалиды боевых действий (ИБД) могут воспользоваться льготами при приобретении земельных участков в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Основные льготы и меры поддержки:
1. Бесплатное предоставление земельных участков
Согласно федеральному закону № 5-ФЗ «О ветеранах» (ст. 15, 16, 21.1), ветераны боевых действий (в том числе инвалиды) имеют право на первоочередное получение земельных участков для ИЖС, ЛПХ, садоводства и огородничества.

В Ставропольском крае действует программа бесплатного предоставления земли (на основании Закона Ставропольского края № 16-кз «О регулировании земельных отношений»). Однако условия могут различаться в зависимости от муниципального образования.

2. Компенсация или субсидии на покупку земли
В некоторых районах края инвалидам и УБД могут предоставлять субсидии или частичную компенсацию при покупке земли.
Возможны налоговые льготы (освобождение или снижение земельного налога).
3. Льготная очередь на землю
УБД и ИБД встают в специальную очередь на получение участков вне общего порядка.
Как получить землю?
Обратиться в местную администрацию (отдел земельных отношений) с заявлением о предоставлении участка.
Подготовить документы:
паспорт;
удостоверение ветерана боевых действий/инвалида;
документы, подтверждающие нуждаемость (например, отсутствие в собственности земли).
Участок выделяется либо безвозмездно, либо по льготной стоимости.
Условия могут зависеть от наличия свободных участков в выбранном районе.
Некоторые муниципалитеты требуют целевое использование земли (например, только для строительства жилья).
Рекомендую уточнить условия в Министерстве имущественных отношений Ставропольского края или в администрации вашего муниципального образования.

Если ответ вам помог, прошу оставить личный положительный отзыв!...