Добрый вечер, я потерял карта иностранных граждан как надо восстановить?
Добрый день, Нуралихон.
Если я правильно Вас понял, то речь идет о миграционной карте иностранного гражданина.
Для восстановления миграционной карты Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции и написать заявление об утрате миграционной карты. Вам выдадут справку об утере миграционной карты, и уже с ней Вы должны обратиться в территориальный МВД по адресу регистрации, который занимается делами миграции (ОВМ УМВД).
С собой Вам необходимо взять следующие документы:
1. паспорт;
2. нотариально заверенный перевод паспорта;
3. регистрация (отрывную часть уведомления о прибытии в место пребывания);
4. патент и все подтверждения оплаты авансового платежа (при наличии патента);
5. трудовой договор или договор гражданско-правового характера;
6. дактилоскопическую карту;
7. справку об утере миграционной карты.
Также рекомендуется взять с собой весь этот пакет документов в виде копий, так как инспектор может его потребовать. После проверки всех документов иностранному гражданину озвучат дату явки за готовым дубликатом миграционной карты. Как правило, это занимает две недели.
Если миграционная карта была утеряна перед окончанием срока действия Вашей регистрации (миграционного учета), то кроме выезда ничего сделать будет нельзя, поэтому тратить время на восстановление миграционной карты в данном случае нецелесообразно.