Вот меня мне интересно, обяжет ли по суду вернуть долю на ребёнка?

Здравствуйте. Смотрите такая ситуация. Брат погиб на СВО. Бывшая гражданская жена брата, решила спустя время установить отцовство на ребёнка. После похорон прошло уже три месяца. Естественно выплаты уже разделены и получены ( это родители и жена) Суд у данной особы будет только аж в сентябре. Вот меня мне интересно, обяжет ли по суду вернуть долю на ребёнка?

, Маргарита, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если суд установит, что отцом ребенка является Ваш брат, то его бывшая жена вправе взыскать положенную долю на ребенка со всех получателей выплаты.